15 ноября 2013

О конкурсе

В прошлом сообщении я упомянула конкурс «Педагогические инициативы – 2013»
 В 2013 году Конкурс направлен на реализацию собственного проекта – дистанционного методического семинара по информатизации образования в начальной, основной школе и дошкольном образовательном учреждении. Конкурсные мероприятия были организованы средствами системы дистанционного обучения Moodle на ресурсе http://moodle.edu-nv.ru.
Так, как я участвовала в этом конкурсе в прошлом году (наша команда "Б@СТИОН@заняла 2-е место), а также заняла 1-е место в конкурсе «А я делаю так - 2013», то мне предложили участие в конкурсной комиссии. 

Скажу честно, так как я Весы по гороскопу, то выбирать мне всегда очень тяжело. Тем более, понимая, какую кропотливую и огромную работу проделали команды. 
По-моему мнению, молодцы все. Moodle - достаточно сложный для управления ресурс для тех, кто в первый раз с ним столкнулся. Тем не менее, всего 3 команды из 13 отказались от работы. Наверное, не смогли, или не захотели разобраться. Свою команду члены конкурсной комиссии не оценивают, что, по моему мнению, очень справедливо. Я бы победу присудила команде моего сада) На самом деле, я уверена, у них очень достойный получился семинар.

Два дня я сидела с утра и до ночи (благо- взяла донорские дни на работе первый раз в жизни). В итоге, запуталась окончательно! Мои проставленные баллы в первый раз совершенно не совпали с окончательными.  Пришлось сесть, и заново проделать всю работу. Результаты не вполне удовлетворили: нет явных лидеров, у кого-то высокий балл за один критерий, и низкий за другой, и наоборот... За вопросы вообще поставила пятерки всем - так и не смогла никого выделить((( - у всех хорошо.

Завтра конкурсная комиссия собирается для принятия окончательного решения. Надеюсь, общий балл и мнение жюри определит победителей.  

3 комментария:

  1. Татьяна, здравствуйте! Сколько полезных ссылок! Огромное спасибо, обязательно по всем загляну, особенно, которые касаются дидактических игр!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, добрый день! Сколько интересных ссылок! Спасибо, что поделились такой ценной информацией - просторы интернета такие огромные, что порой очень интересные вещи можно легко пропустить или просто не заметить!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое за ссылки! Некоторыми уже пользуюсь, а есть те, которые еще необходимо осваивать! Обязательно посмотрю, особенно, что касается тестов!

    Желаю конкурсантам победы в конкурсе!!! Понимаю, как тяжело выставлять баллы! Понимаешь, какой огромный труд стоит за этой работой и не хочется никого обидеть, но выигрывает сильнейший!

    ОтветитьУдалить