20 сентября 2013

Родительские собрания


В нашем саду в сентябре в каждой группе прошли родительские собрания. Меня, как педагога-психолога, приглашали выступить в младших и подготовительных группах.
Тема собрания в группах малышей, конечно-же, - адаптация ребенка к детскому саду, а у подготовишек - подготовка школе.
По адаптации я приготовила презентацию для родителей, выступила с речью. Осталась вполне удовлетворена своим выступлением. Удалось достигнуть обратной связи от родителей.
Выступление по подготовке к школе я ещё до конца не отработала - необходимо освятить наиболее важные моменты, время выступления ограничено, необходимо вызвать в родителях осознание проблемы и желание работать с ребенком. То есть, необходимо подобрать такие фразы, которые бы "зацепили", заставили задуматься, запомнились надолго.
Я долго искала именно это. Потратила несколько часов, собрала из скачанных презентаций свою, подготовила комментарии к каждому слайду... В конце концов, поняла, что это будет слишком долго и нудно, "плюнула", и решила выступить своими словами. Вобщем, получилось немного скомкано. В следующий раз, при подготовке,  буду опять искать нужные слова, пока не найду)

Комментариев нет:

Отправить комментарий