07 октября 2013

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

В этом году вышло новое  Постановление  Об утверждении Порядка работы и состава территориальной психолого-медико-педагогической комиссии города Нижневартовска
и о признании утратившими силу постановлений администрации города от 06.11.2009 №1548, от 13.11.2010 №1288, от 03.10.2011 №1153.

Поэтому обследование детей к ТПМПК заняло у меня в 2 раза больше времени...

Вообще, не знаю почему, но в этом году никак не войду "в колею" - работаю много, а дела двигаются с места очень медленно... Дагностику Семаго, например, еще не провела и с половиной подготовишек. А обследование внутренней позиции школьника еще и не начинала ... Планирую на день одно, но, вмешиваются какие-то другие дела, и всё недоделанное переносится на завтра. А завтра .... мне нужно будет идти в 9 школу, а 10 числа планируетс методическое объединение психологов (краем уха слышала) Когда успеть???

Очень впечатлила фраза одного из педагогов, сказанная на семинаре по терроризму в шутку, по вопросу нехватки времени: "Дети работать мешают") Это ко мне не относится, но доля правды в шутке есть - мало времени остается на индивидуальную и групповую работу.

Хочу, чтобы поскорее закончился этот период начала учебного года. Всё-таки хаос в делах не для меня)

Ну вот, хотела написать про ТПМПК, а получилась жалоба) Ну ладно, пусть уж остаётся, раз написала)

Комментариев нет:

Отправить комментарий