09 декабря 2014

Мастер-класс

В нашем детском саду прошли открытые мероприятия для родителей по охране и укреплению психического и физического здоровья дошкольников, посредством здоровьесберегающих технологий. Я показала Мастер – класс для родителей: «Гимнастика от психолога».


Мастер класс для родителей по ознакомлению с кинезиологическими упражнениями для дошкольников «Зарядка от психолога»

Проводил: педагог-психолог Суркова Татьяна Владимировна 
Цель: Дать представление о кинезиологии – науке о развитии умственных способностей и физического здоровья через определенные двигательные упражнения. Провести с родителями комплекс кинезиологических упражнений, которые они смогут применять для развития ребенка дома. 
Оборудование и материалы: Презентация «Кинезиологические упражнения», презентация «Зарядка для ума», буклеты для родителей. 

Ход: 

1. «Немного теории» (Презентация «Кинезиологические упражнения») 
2. Вопрос для размышления: 
- Как Вы понимаете «Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, 
чем мозг, хорошо наполненный» (Мишель де Монтень) 

3. «Зарядка для ума» с родителями. Упражнения: 
«Массаж ладоней», «Массаж ушей», «Лезгинка», «Колечко», «Ладонь – ребро-кулак», «Перекрестные шаги», «Ухо-нос», «Сова», «Слон», «Класс – так точно!», «Класс – кукиш», «Кнопка», «Голова – живот». 

Мною были разработаны буклет и презентация к Мастер-классу (с музыкальным сопровождением каждого упражнения, поэтому необходимо скачивать полностью папку) . Дополнительно полезна будет презентация педагога-психолога Суховой Екатерины Львовны, скачанная из интернета. Я немного изменила дизайн. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий