14 февраля 2018

«Нет места мусору!»

Это было как-то раз: вырос мусор вдруг у нас.
Сразу все заговорили: «Как вы это допустили?»
От бумаг, газет, коробок появилось много пробок.
Мусор очень загордился, что повсюду появился…. (Крепышева Г.П., воспитатель МАДОУ г. Нижневартовска ДС №83 «Жемчужина»)

В МАДОУ города Нижневартовска ДС №83 «Жемчужина» воспитанники действительно встретились с господином Мусором и его слугами Тараканами.
Но это всё происходило в экологической сказке «Нет места мусору!», которую показали всему детскому саду ребята из студии «Театральный сундучок». 
История о том, как Волшебник, Чистота, Аккуратность и Порядок прогнали Мусор из города. Представление порадовало, удивило, и, конечно же, очаровало наших дошколят. Кроме этого, ребята узнали о вреде мусора и правилах его сортировки и утилизации. 
Во время показа была особая атмосфера сказки, атмосфера добра, позитива, волшебства. Закончилось выступление оригинальным танцем.


Помимо того, что участники студии «Театральный сундучок» представили свой спектакль «Нет места мусору!» в детском саду, они еще и приняли участие в городском конкурсе театральных мини-постановок «Экосказка» среди дошкольных учреждений города Нижневартовска. Результатом участия стал Диплом III степени.


Театрализованная деятельность в детском саду всесторонне развивает детей, помогает им преодолевать застенчивость, робость и неуверенность в себе. Театр учит маленьких артистов видеть прекрасное в людях и в жизни, пробуждает в них желание нести в мир доброе и благовидное.


Уверены, что впереди у ребят будет еще немало театральных постановок, достижений и успехов!


 Информация и фото: Суркова Татьяна Владимировна, Мазалова Оксана Ивановна, Кравченко Галина Николаевна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий