13 марта 2018

Проведение занятий по интенсивному развитию способностей детей «СИРС» (интерактивные столы)

В нашем детском саду предоставляется услуга по интенсивному развитию способностей детей СИРС - интерактивные столы. 
Интерактивный стол Project touch – произведен в России.
Интерактивный стол (iTable) – это iPad огромного размера, управляемый посредством касаний. Для создания интерактивного стола используется технология мультитач, позволяющая одновременно нескольким пользователям взаимодействовать как с интерактивными приложениями, так и друг с другом.
Простота взаимодействия, интуитивно понятный интерфейс и легкость в обслуживании делают эту технологию незаменимой для развития познавательных процессов детей.
Интерактивная поверхность с сенсорным управлением позволяет, используя движения рук, взаимодействовать с мультимедийным контентом, получать доступ к информации, обрабатывать ее, проводить презентации, играть в игры, создавать специальные эффекты искусства и фотографии, рекламы поистине уникальным образом. 
Программы содержат много развивающих игр и интерактивных заданий, для обучения дошкольников счёту и чтению, тренировки внимания, памяти и развитию логического мышления.
Использование интерактивного стола в учебном процессе многообразно. Он может преобразиться в виртуальную лабораторию, в географическую карту с изменяющимся масштабом, в чертежную доску. На интерактивной поверхности можно собирать электрические схемы, «включать» их и наблюдать за показаниями приборов. Можно делать виртуальные химические опыты. Компьютерную систему с сенсорным экраном можно использовать и при изучении гуманитарных наук – языков, истории, литературы.
В комплект развивающей Программы включены игры, пазлы и раскраски, знакомящие детей с окружающим миром, а также интерактивные пособия по русскому языку и арифметике: Знакомство с буквами, чтение односложных слов, двусложных слов, сборка слова из слогов, рисовалка, перемена, семи цветик, где что, кто за забором, разложи по порядку, кроха и машины, сделай сам, направления, пошуми, не такой, половинки, цвета, сложи сам, на кого похож, циферки, что длиннее, что выше, что шире, угадай кто это, разложи, подели, азбука, где эта буква, что потерялось, наряди елку, на что это похоже, кто кому позвонил, третий лишний, похожи, нарисуй картину, собери игрушки, повтори узор, чьи это половинки, дорога к дому, покажи. 
Упражнения: Сложение чисел, вычитание чисел, состав числа, сравнение групп объектов, сравнение чисел и т.д. 

Все управление заданиями сводится к простым и всем знакомым движениям пальца или стилуса по экрану, точно как на любом планшете или ином сенсорном устройстве.

Подробнее узнать о достоинствах развития Вашего ребенка с помощью данной технологии, можно, посмотрев видео.

Если Вы пожелаете записать ребенка на данную допуслугу, то обращайтесь к воспитателям.
Запись возможна со средней группы.


 


Комментариев нет:

Отправить комментарий