Добро пожаловать!

Baby (англ. ['beɪbɪ]) - ребенок, младенец, малыш 
+ Logos - Ло́гос (греч. Λόγος) мысль, слово, смысл , понятие, принцип, причина, основание, знание или изучение вещи или события 
+ Psy - знак Ψ (пси) – (греч. ψυχη ("psyche", "псюхе")) - душа, психика
= Baby-logos.psy

Я, Суркова Татьяна Владимировна, работаю педагогом-психологом в МАДОУ ДС № 83 «Жемчужина» города Нижневартовска. Главной моей обязанностью является обеспечение психологического здоровья детей, заключающееся в комплексной работе с ребенком, его родителями и воспитателем. Педагог-психолог корректирует психическое развитие ребенка с учетом ориентирования правильной позиции его родителей и людей, имеющих отношение к его воспитанию.
Моя специализация предполагает полное понимание психологии дошкольника, её особенностей на разных этапах развития, понимание и учет индивидуальных особенностей психики. Кроме глубоких знаний детской психологии, мне необходимо иметь неплохие представления о психологии взрослого человека и его реакций на те, или иные поступки «проблемного» ребенка.
Предъявляемые требования к профессии могут быть реализованы только при условии постоянного самообразования, самосовершенствования и работы над собой. Этот блог - один из инструментов по пути к повышению моей профессиональной компетентности.
Приглашаю всех, заинтересованных в изучении вопросов, связанных с психологией ребенка к общению и сотрудничеству в блоге «Baby-logos.psy»!
957352035 (500x200, 125Kb)